Список так называемых «хотелок» составили жители небольшого городка на Волге.

15 февраля, жители Октябрьска приняли участие в виртуальном опросе о своих потребностях. Инициатором опроса стал некий предприниматель, который обратился к горожанам в объявлении: «Хочу открыть в Октябрьске что-то нужное для людей. Я из другого города хочу понять, в чем больше всего потребность. Буду рад выслушать ваши идеи или пожелания».

Отметим, что жители Октябрьска часто жалуются в сызранские СМИ (своих, практически нет) на недостатки городской инфраструктуру, порывы в системе канализации, ветхость жилья, отключения электроснабжения домов, перебои с водоснабжением.

– Вода нужна хорошая в кранах, власть для людей, рабочие места, культура поведения, собаки некусачие, транспорт регулярный, дешевый, допоздна, до конечной. Волга нужна без фекалий и с рыбой. Тротуары нужны везде, газ дешевый, работа, развлечения, все в шаговой доступности. Каждой женщине по мужчине и наоборот, – составил в несколько ироничном тоне список пожеланий горожанин Андрей Ш..

Поясняя корреспонденту КТВ-ЛУЧ Андрей заявил, что его очень многое связывает с Сызранью (друзья, родственники), поэтому хотелось бы, чтобы в родном Октябрьске тоже хорошо жилось.

Список так называемых «хотелок» пополнили пожелания многих граждан. Одни указали на нехватку супермаркетов, другие попросили открыть в их городе ночной клуб с танцполом. Некоторым восприняли пост Андрея Ш., как предвыборные обещания и предложили ему избираться главой города.

– Что-нибудь для детей сделайте, детей в Октябрьске некуда сводить. Есть в Сызрани детские клубы и нам можно наподобие такого сделать, – попросили напоследок местные жители.