Тем не менее, живописцы из областной столицы обещали в декабре обязательно приехать на свою экспозицию в наш город.

3 декабря в сызранской Центральной библиотеке им. Аркадьева открылась Юбилейная выставка, посвящённая 80-летию Самарского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

На открытии выставки своими впечатлениями поделились известные сызранские художники Александр Леднёв, Владимир Петряшев, Мария Гаврилова, а также Вера Евсеева, удостоенная в этом году диплома Союза художников России. По их общему мнению - это самый высокий уровень из всех выставок, которые проходили ранее в сызранской библиотеке.

На выставке представлено 43 автора и 64 произведения. Здесь собраны самые разные жанры и техники, в том числе и скульптуры, батик, иконы. Большинство произведений - это живопись, хотя есть и графика.

- Очень много жанровых картин, что не характерно для сызранских художников, для которых характерны, в основном пейзажи. Некоторые картины в стиле передвижников конца XIX века, есть современная стилистика, есть пейзажи, Волга красиво написана, есть натюрморты, портреты. Экспозиция расположена для удобства зрителей тематично, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ пиар-менеджер Центральной библиотеки и известный краевед Елена Мочалова.

Среди художников, представленных на выставке - Елена Куштынова, Павел и Максим Барановы, Сергей Беляев, Николай Кикин и многие другие. К сожалению, из-за аварии на трассе самарские живописцы не смогли добраться до Сызрани, но обещали до нового года обязательно попасть в наш город и представить отдельную презентацию для сызранских поклонников живописи.

Выставка самарских художников продлится до 10 января 2019 года. Это сделано с той целью, чтобы сызранцы и во время новогодних каникул смогли посетить экспозицию и насладиться творчеством своих земляков.