Сызранские рыбаки стали победителями кубка Ульяновской области по ловле донной удочкой. Призеры получили высшие награды.

В прошедшие выходные, с 14 по 15 сентября, прошли рыболовные соревнования на Кубок Ульяновской области по ловле донной удочкой. Турнир проходил на набережной Юрманского залива Волги. В живописном заливе в Чердаклинском районе рыбаки состязались в лично-командном зачете. Каждая команда состояла из трех человек.

Всего в борьбе за кубок соревновались 14 команд из Ульяновска, Самары, Димитровграда и Сызрани. Наш город представляли две команды – «Волжский трофей» и «Сызрань фишинг Дунаев».

В первый день соревнований команде «Волжский трофей» удалось выступить без срывов и прочно закрепиться на первом месте турнирной таблице.

Во второй день турнира сызранские рыболовы отработали по такой же тактике и сохранили лидерство, заняв первое место в командном зачете. Кроме этого сызранцы в личном зачете заняли весь пьедестал почета. Победителем турнира стал Иван Кузин, второе место - у Сергея Куликова, третьим стал Денис Гоношилкин.

- Мы это сделали, мы победили! - эмоционально поделились радостью с земляками сразу после победы сызранские рыбаки.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ участники соревнований, за призовые места в личном первенстве призерам вручали солидные награды - в том числе медали из чистого серебра.