По словам представительницы Сызрани, погода для соревнований выдалась сложная: пасмурно, сильный ветер и огромные волны, которые, разбиваясь о плиты, окатывали участников с ног до головы.

Накануне, 21 июля, четверо спортсменов-рыболовов из Сызрани принимали участие во втором этапе турнира «Фидер-2018». Состязания проходили в живописном месте Юрманского залива, недалеко от Ульяновска.

Честь нашего города защищали два тандема: команда «Сызрань фишинг Дунаев» (Андрей Потемкин и Евгений Победимов), а также «Волжский трофей - Дунаев Сызрань» (Иван Кузин и Оксана Шиш – к слову, единственная представительница прекрасного пола).

В непростых погодных условиях участники соревновались в двух турах по три часа. А, с учетом выделенного на подготовку, обед и церемонию награждения времени, на водоеме сызранцы провели целых 12 часов.

По итогам двух туров Иван Кузин и Оксана Шиш на двоих набрали 17 баллов, завоевав в командном зачете «бронзу». Андрей Потемкин и Евгений Победимов стали обладателями серебряных наград. Победу же праздновала команда из Тольятти. К слову, также на счету Евгения – «серебро» в личном зачете. Как иронично заметила Оксана Шиш, это компенсация за утопленный телефон, сломанный фидер и внеплановое купание.