В Сызрани пополнятся ряды волонтёров. 21 марта в «Доме молодежи» пройдёт семинар «Добровольчество как социальный тренд», где добровольцы узнают много нового, а также пополнят свои ряды.

В среду в «Доме молодежи» пройдет семинар, направленный на развитие и расширение добровольческого движения в Сызрани, сообщает группа Дома молодежи в ВКонтакте.

На семинаре собравшиеся получат новую информацию в различных направлениях деятельности. Это - социальное волонтерство, наставничество в добровольческой деятельности, первые шаги в социальной акции, культурно-просветительское волонтерство. Собравшимся также расскажут, как развить лидерские качества и как эффективно проводить социальные акции в медицинских учреждениях.

На семинаре «новобранцы» смогут пообщаться с уже действующими волонтёрами.

Куратор добровольческого движения Максим Барсуков пояснил корреспонденту «КТВ-ЛУЧ», что участие в волонтерстве помогает развивать характер.

- У ребят появляется больше шансов поступить в желаемое учебное заведение, так как участие в добровольческом движении даёт дополнительные баллы абитуриентам. В процессе волонтерства дети развивают лидерские качества, становятся организованнее и ответственнее. Также для многих ребят помощь людям – это определённый образ жизни, который приносит удовольствие, .

За прошлый год ряды добровольцев пополнили порядка 500 человек. Всего волонтёрское движение в Сызрани насчитывает 5 тысяч человек.

Начало семинара запланировано в 14:00 в «Доме молодёжи». Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 98-10-46.