Собрать пострадавшим своего рода гуманитарную помощь намерены активисты проекта «Жизнь».

- Предлагаю в ближайшие пару дней собрать своего рода гуманитарную помощь пострадавшим. В первую очередь, нескоропортящиеся продуктовые пайки, а также предметы личной гигиены. Сбор вещей тоже лишним не будет, но пока не ясно, что конкретно из вещей нужно, в том числе, размеры, - написал накануне один из организаторов в сообществе проекта в соцсетях.

Активисты связались с одной из жительниц сгоревшего барака по улице СМП-822 в районе нефтебазы. По словам активистов, погорельцы будут рады любым вещам, как по сезону, так и тёплым.

В воскресенье, 9 июля, у Троицкого Храма в Юго-Западном районе активисты организуют раздачу питания и одежды отдельно для жителей сгоревшего барака. Все желающие пожертвовать что- либо необходимое, смогут передать это волонтёрам в рамках мероприятия.

Напомним, жилой шестиквартирный дом сгорел 2 июля. К приезду огнеборцев одноэтажное здание было полностью охвачено пламенем. С огнем боролись 24 пожарных, тем не менее, здание с деревянными перегородками сгорело полностью.

Теперь восемнадцать жильцов барака вынуждены ночевать у родственников и знакомых. Некоторые семьи ютятся в уцелевших банях, спят на полу, укрываясь верхней одеждой. На днях погорельцы обратились в редакцию КТВ-Луч и оставили номер телефона женщины - это одна из жильцов сгоревшего дома, которой могут позвонить горожане, пожелавшие оказать посильную помощь.

Контактный телефон для помощи погорельцам: 8-937-669-72-85, Елена Владимировна Рахманова.