В среду, 27 сентября, Национально-культурная автономия татар Сызрани совместно с общественниками «Зеленая Россия» и АО «Газпром» организовали посадку деревьев вместе с ребятами из Центра помощи детям, которые остались без попечения родителей.

Сначала дети вместе с директором "Искры" Верой Ковтонюк и координатором проекта «Наставник» Натальей Каляевой, встретили гостей, после чего участники акции распределили между собой участки работы и взялись за дело.

На территории вокруг стадиона было высажено более десятка деревьев - ели, десять молодых побегов берёз, саженцы рябины. Вся работа сопровождалась рассказами о буднях воспитанников, знакомством, расспросами о том, как правильно сажать, что нужно для этого сделать.

После трудовой эпопеи детям вручили памятные гостинцы – канцтовары и сладости, которые привезли с собой представители татарской автономии и «Зеленой России».

Саженцы были предоставлены начальником экологической службы сызранского филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» Валерием Федоренко, который и сам принял непосредственное участие в акции.