Пятница перестанет быть томной. Несмотря на пасмурную погоду, впереди целых два выходных дня, во время которых нужно успеть выбраться из дома и развлечься.

В субботний вечер будет звучать танцевальная и энергичная музыка. В Music Hall пройдет Mash Up Dance Party - микс всего самого лучшего из различных танцевальных направлений и стилей. «Зажигать» будут специальные гости из Самары - MC Balykin & DJ Teplyakov.

В воскресенье в ДК «Горизонт» пройдет увлекательное семейное супер-шоу «Волшебные пузыри». Всех от мала до велика приглашают понаблюдать за метаморфозами мыльных пузырей. Кроме них, гостей ждет ультрафиолетовое шоу, необычный светящийся стол и огромная стена из пузыря. Начало в 12:00 и 17:00.

Артисты сызранского драматического театра приготовили комедию в 2-х действиях «Родня». Молодой парень возвращается в родную деревню, где абсолютно ничего не происходит. Однако неожиданно в деревню возвращается первая любовь… Начало в 18:00.

В кино на этой неделе две премьеры.

Блокбастер с Томом Крузом в главной роли «Джек Ричер - 2: Никогда не возвращайся». Экс-военный Джек Ричер приезжает в Вашингтон, чтобы впервые встретиться с майором Сьюзен Тернер, которая возглавила его бывшее подразделение и не раз выручала его в непростых ситуациях. По странному стечению обстоятельств буквально накануне его визита майора арестовывают по обвинению в измене… Ричеру, уверенному в невиновности Сьюзен, предстоит освободить ее и раскрыть заговор, ниточки которого тянутся на самый верх. Стремясь докопаться до правды, он также делает поразительное открытие, способное раз и навсегда изменить его жизнь…

На большие экраны вышел отечественный фильм «Ледокол», основанный на реальных событиях. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе…