Данный анализ должен стать определяющим в лечении маленького жителя Октябрьска Вани Прибылова, страдающего от врожденного генетического заболевания.

Сейчас у ребенка, страдающего от деформации скелета, наблюдаются боли и нарушения артериального давления. Осложнения охватили многие части тела: стопы обеих ног, тазобедренные суставы, грудную клетку и позвоночник.

Как сообщил корреспонденту КТВ-Луч Дмитрий Прибылов – отец мальчика – 18 мая семье позвонили из Московского генетического центра и сказали, что записали Ваню на 15 июня для сдачи платного анализа ДНК. В настоящее время Прибыловы ведут сбор средств на организацию поездки в столицу и проведение анализа. Его сумма – 88500 рублей.

- Для Ванечки этот анализ, как вопрос жизни и смерти. Делается он очень долго – 45 дней. 15 мая были у генетика в Самаре. Специалист настаивает: необходимо сдать дорогостоящий анализ ДНК, по результатам которого будет уже точно ясно и понятно, как дальше проводить лечение. Болезнь у моего сына очень редкая.

14 мая семья проходила переосвидетельствование в бюро медики-социальной экспертизы. Ване продлили инвалидность на год, однако, как мы писали ранее, семья осталась недовольна решением медэкспертизы.

Связаться с отцом Вани можно через личную страницу "ВКонтакте".