Отчим систематически издевался над беззащитным ребенком, избивал девочку и причинял ей серьезные нравственные страдания.

Следствием и судом установлены факты постоянных издевательств отчима над падчерицей-семилеткой. Пьяный отчим бил ребенка и, как установило следствие, причинял дочери своей сожительницы физические, психические и нравственные страдания иными насильственными действиями. Издевательства и побои были систематическими: суд рассматривал период с января по август 2017 года.

Во время следствия выяснилось, что Старичков еще и вор: мужчина украл из подъезда одного из чапаевских домов велосипед стоимостью 12 тысяч рублей.

Собранные следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Старичкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.