В криминальной истории разбирался суд.

Житель Сызрани с криминальным прошлым использовал свою возлюбленную как орудие преступления при ограблении квартиры ее же матери. Жилье находилось на первом этаже, а окно на кухне было приоткрыто. Как позже расскажет девушка в суде, сначала она отказывалась от этой затеи, но любимый начал избивать ее.

Потом мужчина выставил из окна москитную сетку и подсадил подругу на окно. В квартире она хотела забрать телевизор, но не смогла разобраться с проводами и отсоединить их. Мужчине пришлось тоже лезть в квартиру. В итоге они украли телевизор и мобильный телефон, который зазвонил как раз во время преступления.

Телевизор в ломбард сдать не удалось из-за проблем со шнуром, а вот телефон там охотно приняли. В итоге на вырученные деньги парочка купила алкоголь.

В суде мать задержанной рассказала, что дочь в ее квартире не прописана и ключей она ей не дает из-за пристрастия девушки к алкоголю. Телевизор и телефон из квартиры вынесли, пока женщина гуляла с правнуком на улице.

В итоге, суд приговорил девушку к шести месяцам лишения свободы условно, а ее возлюбленного к одному году и одному месяцу колонии строго режима, с учетом того, что у него имелся неотбытый срок.