Жителя Октябрьска "сдал" полиции его друг.

В полицию поступило сообщение о совершении открытого хищения виски из магазина, расположенного в городе Октябрьске. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Опросив персонал и посетителей торговой точки, сотрудники полиции выяснили, что неизвестный мужчина вместе со своим знакомым прогуливался между стеллажами с товарами. Взяв сначала одну бутылку дорогого напитка, неаккуратный посетитель разбил ее. Схватив вторую, он направился к выходу. Поняв, что мужчина намеревается скрыться с неоплаченным товаром, сотрудники магазина пытались остановить его. Но задержать злоумышленника не удалось. А вот его знакомого, который пытался покинуть торговую точку отдельно от товарища, персонал все же остановил.

Растерянный мужчина пояснил полицейским, что пришел с другом за пивом. Тот уверил его, что может позволить себе покупку более дорогого алкоголя. В словах товарища приятель сомневаться не стал. Открытое хищение спиртного было для него полной неожиданностью.

Со слов свидетеля полицейские составили список примет подозреваемого и записали его данные. По месту жительства мужчину застать не удалось. Опросив его знакомых и родных, проверили все возможные адреса нахождения предполагаемого злоумышленника. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчину по пути следования. Им оказался ранее не судимый житель Октябрьска 1996 года рождения.

В ходе опроса он сообщил полицейским, что на совершение преступления его толкнуло желание выпить. Денег на покупку дорогого спиртного у него не было, поэтому он и решился на его хищение.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», группой по расследованию преступлений, совершенных на территории г. о. Октябрьск, ОД МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, сообщают "Волжские вести".