Житель Сызрани подозревается в краже имущества из гаража оригинальным способом, не вскрывая замков.

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» за помощью обратился житель города Сызрань 1971 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что из его гаража были похищены строительные инструменты на сумму 9 500 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия и установили, что неизвестный злоумышленник проник в гараж оригинальным способом. Он не стал вскрывать замок, а проломил стену, вытащил из кладки несколько кирпичей и через образовавшееся отверстие проник в помещение.

Кроме того, в полицию поступила информация о том, что к совершению преступления может быть причастен 47-летний житель Сызрани. Сотрудники уголовного розыска его установили местонахождение и задержали подозреваемого. Оказалось, что на совершение преступления мужчину толкнуло тяжелое материальное положение, сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

Данный гараж подозреваемый выбрал не случайно. Он проживал на соседней от места преступления улице и решил не искать добычу где-то в другом районе города. Часть похищенного имущества предполагаемый злоумышленник успел продать. Другие вещи сотрудники полиции в присутствии понятых изъяли у него дома.

По признакам преступления «Кражи», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний на территории города Сызрань.