Житель Сызрани дал объявление о покупке моторной лодки. Мужчина из Октябрьска увидел это объявление и решил «помочь» человеку. Он украл на берегу Волги лодку и продал её сызранцу.

Кража произошла несколько дней в районе улицы Максима Горького в Октябрьске. Злоумышленник перекусил трос крепления и угнал по реке моторную лодку «Казанка». Однако, обнаружив пропажу, 54-летний владелец лодки сообщил в полицию, оценив нанесенный ему ущерб в 65 тысяч рублей.

Совсем скоро сотрудники Росгвардии обнаружили лодку в Сызрани во время патрулирования улицы Желябова. Новый хозяин судна рассказал, что приобрел ее недавно у жителя Октябрьска, который откликнулся на его объявление.

Патрульные выехали по адресу проживания продавца. Им оказался ранее судимый 28-летний мужчина, который признался в краже, сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

Кроме того, разоткровенничавшийся мужчина признался в еще одном преступлении – краже строительных материалов из дома, расположенного на улице Железнодорожной в Октябрьске.

Сотрудники Росгвардии передали задержанного в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «Кража». По факту кражи стройматериалов проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото из свободных источников