Агрессивная птица поселилась во дворе дома в спальном районе города.

Очевидцы сообщают о вороне, которая атакует женщин пожилого возраста. О нападениях агрессивной птицы в редакцию КТВ-ЛУЧ сообщили жители пятиэтажного дома на улице Щусева. Недавно пернатое несколько раз подлетало к пенсионерке, клюнуло ее и задело когтями.

Чтобы проверить эту информацию, корреспондент КТВ-ЛУЧ лично отправился в опасный двор, жители которого все подтвердили. Более того, стало известно о еще одном случае нападения. Как выяснилось, коварная птица успела атаковать еще одну пенсионерку. Накануне ворона спикировала на женщину и пыталась клюнуть, но женщина отбилась от нее, размахивая руками и угрожая камнем.

Между тем, известно, что вороны обладают уникальной памятью. Были случаи, что они запоминали лица людей, которые делали что-то плохое в отношении них, а после начинали бросаться на человека. Есть и другая версия нападения птицы – возможно, ворона попросту защищала находящееся поблизости гнездо с птенцами и агрессивно себя вела, когда люди, сами того не подозревая, приближались к птичьему «дому». Впрочем, возможно, умная птица просто была в плохом настроении.