В сети появилось видео пожара на заводе в Сызрани на улице Троекуровской.

Пожар вспыхнул сегодня днем, 23 декабря в районе 11 часов утра в формовочном цехе. Позже стало известно, что причиной ЧП стали сварочные работы. Но это пока по предварительным данным. Официально говорят, что загорелась резина.

- Дым можно было увидеть за несколько километров. Такое нечасто бывает в Сызрани. Автомобилистам пришлось прижиматься в обочинам. Неслись пожарные машины, - поделился своими впечатлениями один из водителей с журналистом КТВ-ЛУЧ.

На кадрах видео, которое есть в распоряжении редакции, видно, что дым от пожара вырывался из под крыши и окон цеха. Со стороны казалось, что от здания ничего не останется.

- Пожарные машины одна за другой заезжали на завод. Скорая проскочила и ворота наглухо закрыли, - поделился очевидец.

Позднее в экстренных структурах сообщили, что пожару был присвоен ранг №2 и возгорание в цехе пришлось тушить не обычной водой, а пеной.

О пострадавших в этом ЧП ничего не сообщается. Известно только, что было эвакуировано из цеха 80 человек, а площадь пожара составила по официальным данным 30 квадратных метров. На тушение пожара привлекались шесть единиц техники и 28 огнеборцев.

Масштаб ущерба пока не озвучен. Но, видимо предстоит расследование и кому-то придется возмещать материальный ущерб.