С начала января текущего года в МУ МВД России «Сызранское» зарегистрировано 20 краж кошельков с денежными средствами. Нанесенный ущерб различен - от 350 до 15 000 рублей.

На днях в дежурную часть полиции обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что у нее украли кошелек, который находился в сумке. Пенсионерка рассказала, что незадолго до обнаружения пропажи она покупала рассаду. Когда нужно было расплатиться за неё, то кошелька с деньгами в сумке уже не было.

Нанесенный ущерб женщина оценила в 6500 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские ведут розыск подозреваемого в совершении данного преступления.

Как отмечают правоохранители, преимущественно жертвами преступлений становились женщины среднего возраста, которые совершали покупки в магазинах. В очередях и «толкучках» потерпевшие не замечали, как злоумышленники совершали кражи.

Следственное Управление МУ МВД России «Сызранское» просит граждан не терять бдительности, быть внимательными к сохранности собственного имущества.

«Кражи из сумок и карманов одежды являются самыми популярными среди злоумышленников. Для того, чтобы не стать жертвой преступления, необходимо быть внимательными в переполненном транспорте, при посещении магазинов или других многолюдных мест. Следите за тем, чтобы сумка всегда была закрыта и кошелек или портмоне не выглядывали из нее. Обращайте внимание на людей, которые пытаются в толпе подойти к вам поближе и оказаться сбоку или сзади. Не стоит пересчитывать содержимое кошелька «на виду». Сумку с кошельком необходимо держать в поле своего зрения. Никогда не кладите ее с деньгами в тележку для покупок и не оставляйте там кошелек», - предупреждают в следственном управлении МУ МВД России «Сызранское».

При совершении преступления следует незамедлительно обратиться в Дежурную часть Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» по телефону 8 (8464) 33-38-66 или ближайший отдел полиции.