Этих пациентов врачи призвали в срочном порядке отказаться от употребления алкоголя и предложили им как можно скорее начать лечение от пагубной зависимости.

В Сызрани с наступлением тепла меньше посетителей в вытрезвителе не становится, констатируют врачи. За март этого года 38 жителей города пришли в чувства в стенах медицинского учреждения. Пьяных граждан сотрудники полиции доставляли с улиц, остановок, парков и скверов. При этом сызранцы находились в состоянии, при котором не могли ходить.

Из тех граждан, которые попали в вытрезвитель в марте, восемь человек доставлены в отделение неотложной помощи наркологического диспансера, а четверо - в отделения терапии и токсикологии местных больниц. Врачи провели с ними мотивационные беседы: призвали отказаться от употребления спиртного и начать лечение.

Более сотни человек получили помощь в медицинском вытрезвителе с начала этого года. Добавим, что на 1 апреля с диагнозом «алкоголизм» на учете в сызранском наркологическом диспансере стоит 776 человек.