Незаконно набравший кредитов мужчина в наказание отработает 200 часов на государство.

В Сызрани вынесли приговор местному жителю, который предоставил кредиторам ложные сведения, чтобы закупить гаджеты и кухонную технику.

Сначала мужчина зашел в магазин «Связной» в ТЦ «Монгора», где ему приглянулись два телефона и некоторые аксессуары. Не сумев устоять перед соблазном, он решил взять кредит в ПАО «Почта Банк», немного приукрасив данные о своей работе, среднемесячном доходе и платежеспособности.

Тем не менее, кредит мужчине оформили, и он стал счастливым обладателем двух смартфонов НТС по 10 с лишним тысяч рублей за каждый, наушников и гарнитуры Sony за 2 490 и 1 090 рублей соответственно, карты памяти за 1 490 рублей и, зачем то, комплекса защиты ВТБ за 2 249 рублей. Всего клиент закупился на 28 тысяч 799 рублей.

Но тут «Остапа понесло». Мужчина вспомнил, что для полного счастья ему не хватает самого главного - микроволновки. За ней вошедший в раж покупатель решил идти в соседний «М.Видео». Там любитель шоппинга оформил еще один кредит в «Почта Банке», купив микроволновую печь MV Midea за 10 тысяч 209 рублей.

- Тем самым, мужчина причинил материальный ущерб ПАО «Почта Банк» на общую сумму 39 008 рублей 00 копеек, - подсчитали в суде и признали его виновным по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ, назначив наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.