В списке скоростных пассажирских судов, которые будут курсировать в этом году по Волге в Самарской области, не оказалось маршрута «Самара – Сызрань». Об этом сообщает «Волга ньюс» со ссылкой на ООО «Самарское речное пассажирское предприятие».

В период летней навигации 2018 года скоростные суда «Ингрия» и «Восход» будут ходить по трём маршрутам А именно: Самара — Тольятти (с промежуточными остановочными пунктами Ширяево и Зольное), Самара — Ширяево и Самара — Винновка.

Напомним, ранее более полутысячи подписчиков группы «New - Сызрань» приняли участие в голосовании, нужен ли Сызрани «Восход». Большая часть участников голосования поддержала возобновление рейса «Восхода», так как это комфортно и быстро.

«Рассмотрение вопроса открытия маршрута "Самара — Сызрань" связано с выполнением комплекса путевых работ и требований транспортной безопасности собственником причальной инфраструктуры», — сообщили в предприятии.

Ранее мы сообщали, что речной маршрут Самара — Сызрань в этом году работать не будет в связи с, якобы, представлением Сызранской транспортной прокуратуры о запрете подходов судов к причалу Сызрани.

Напомним, что после многолетнего перерыва «Восходы» вновь начали заходить в Сызрань в августе 2016 года. Но из-за высокой стоимости билета, которая составляла 400 рублей, горожане предпочитали выбирать для поездки в Самару другие виды транспорта.