СМИ сообщают, что речной рейс «Самара – Сызрань» прекратил работу.

В навигацию 2018 года «Самарское речное пассажирское предприятие» не будет запускать переправу между Самарой и Сызранью. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей Самарского речного пассажирского предприятия.

В издании уточняют, что работа скоростного маршрута «Самара – Сызрань» невозможна якобы из-за запрета подходов судов к причальной инфраструктуре Сызрани.

Напомним, что после многолетнего перерыва «Восходы» вновь начали заходить в Сызрань в августе 2016 года. Из-за высокой стоимости билета, которая составляла 400 рублей, горожане предпочитали выбирать для поездки в Самару другие виды транспорта. К примеру, первый в навигацию 2017 года «Восход» привез в Сызрань всего двоих пассажиров при вместимости 70 человек.

В обратный рейс судно взяло на борт пять пассажиров. Таким образом, за маршрут «Восход» заработал всего 2 800 рублей, что вряд ли было выгодно перевозчику.

Кроме того, в 2017 году навигацию для «Восходов» закрыли на месяц раньше срока. Перевозчик объяснил это сезонным сокращением пассажиропотока.