Женщине предложили явиться со свидетельством о смерти, чтобы забрать 139 рублей.

Жительнице Самары на днях пришло письмо из Пенсионного фонда. Женщину просили явиться в отделение ПФР для того, чтобы получить пособие погребение. Ничего необычного, если бы не тот факт, что женщина умерла еще весной. Об это нелепой ситуации рассказал зять умершей пенсионерки.

- Моя теща скоропостижно скончалась еще в конце весны. На днях ей пришло приглашение от клиентской службы управления Пенсионного фонда в Октябрьском и Советской районах Самары. Предложили прийти в офис и получить социальное пособие на погребение, - эмоционально поведал порталу "КП-Самара" возмущенный зять.

В письме от клиентской службы напомнили, что на похороны женщине положены 139 рублей и 6 копеек, и ей необходимо принести с собой не только паспорт, СНИЛС, но и ... свидетельство о своей смерти.

В доказательство этого бюрократического бреда зять умершей выложил сканы присланного письма. В своем заявлении Пенсионный фонд России по Самарской области сообщил, что произошедшее банальная ошибка. В фонде признали, что таких писем было отправлено, как минимум, несколько. И что после выявления ошибки в каждую семью был незамедлительно направлен корректный вариант письма с официальными извинениями.



Фото: Николай Балыков с портала "КП-Самара"