В распоряжении КТВ-ЛУЧ оказалась видео наезда автомобиля на пенсионера на Образцовской площадке. Видеозапись дает полное зрительное представление об обстоятельствах этого ДТП.

Ранее сообщалось, что происшествие произошло в воскресение, 2 сентября, в пятом часу вечера в районе Образцовской площадки. За рулем ВАЗ-21083 был молодой человек с небольшим стажем (всего один год) вождения. Обстоятельствами наезда занимаются в настоящее время инспекторы ГИБДД. Согласно официальной версии 22-летний автолюбитель ехал по улице Жуковского и при повороте налево на улицу Шухова молодой водитель сбил 65-летнего пешехода. В полиции сообщили, что молодой человек за рулем «восьмерки» был трезв.

На видеозаписи видно, что молодой человек на полном ходу сбил пожилого человека, после чего совершил вираж налево и пропал с поля зрения видеокамеры. Причем на кадрах видно, что пенсионер практически уже перешел дорогу и ему оставалось сделать буквально пару шагов. Более того, под колеса мчавшейся «восьмерки» едва не попала еще и женщина. При беглом взгляде на видеозапись можно предположить: либо молодой человек просто перепутал педали (вместо тормоза нажал на педаль скорости), либо наезд был вызван другим стечением субъективных обстоятельств.

Объективный и точный ответ на причины ДТП даст следствие.