Сначала девочки отдавались за 50 рублей.

Воспитанницы екатеринбургского детдома на протяжении нескольких месяцев зарабатывали сексом. Об этом сообщает информационное агентство Ura.ru. Одному из клиентов - Дмитрию сейчас грозит до четырех лет лишения свободы.

- Возбуждено уголовное дело по статье „Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего“. Подозреваемым является мужчина 1973 года рождения. Потерпевшей по делу признана 17- летняя девушка. Решается вопрос о признании потерпевшей еще одной несовершеннолетней, - сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Паблику «Лампа» удалось записать интервью с Дмитрием. По его словам, на остановке к нему подошли две девочки и попросили 50 рублей.

- У меня давно не было женщины. Я им предложил пойти ко мне домой — там деньги есть. Сказал что взамен надо оказать сексуальные услуги. Мы пошли ко мне и втроем занялись сексом,- рассказал Дмитрий.

Потом они еще не раз заглядывали к нему в гости для утех. Девушки просили уже более крупные суммы - от 200 до 2,5 тысяч рублей. Деньги тратили на пиво, сигареты и что-то еще. Мужчина призвал не осуждать ни его самого, ни его новых знакомых.

- Они еще маленькие и не понимают, что такое проституция. Сейчас время такое. Каждый выживает, как может. Вот я и помогаю выживать, - убежден Дмитрий.

Мужчина заявил, что одна из девушек предложила пожениться, когда ей исполнится 18, и Дмитрий обдумывает это предложение. Если они поженятся, спать с другими мужчинами за деньги он ей не разрешит.