При новом главном тренере команды футболист за шесть игр отыграл уже 440 минут.

«Чемпионат» назвал уроженца Сызрани Наиля Умярова самым перспективным игроком «Спартака». Как сообщает издание, команду Тедеско трудно представить без 19-летнего футболиста.

Если при Олеге Кононове в этом сезоне полузащитник вообще не выходил на поле в первых восьми матчах, а затем за четыре игры сыграл всего 106 минут, то при новом главном тренере за шесть игр он отыграл уже 440 минут. Лишь один раз немецкий специалист не выпустил Наиля на поле в стартовом составе - после игр с «Рубином», «Локомотивом» и «Ростовом» в матче с «Арсеналом» тренер дал ему отдохнуть, пишет «Чемпионат».

По данным издания, Умяров полезен Тедеско сразу в нескольких вещах: он тащит мяч между линиями, всегда ищет варианты для развития атаки, быстро переключается с позиции опорника на позицию «восьмёрки», проделывает большой объем работы и руководит партнерами.

На зимнем турнире в Катаре Наиль вообще был самым громким на поле. В 18 лет новичок команды подсказывал партнерам куда открываться и что делать. Кононов тогда сказал, что ещё тогда разглядел в Умярове лидера команды.

Напомним, Наиль Умяров родился в Сызрани 27 июня 2000 года. До 2009 года он играл за детскую команду «Сызрани-2003», после перешел в академию футбола имени Коноплева в Тольятти. С 2011 года стал воспитанником футбольной академии «Чертаново» в Москве. Осенью прошлого года Умяров подписал долгосрочный контракт со «Спартаком».