«Спартак» осенью подписал 18-летнего уроженца Сызрани и полузащитника ФК «Чертаново» Наиля Умярова. С ним подписан долгосрочный контракт.

18-летний воспитанник сызранской футбольной школы Наиль Умяров с января 2019 года будет выступать в составе титулованного московского клуба «Спартак». Контакт с Наилем уже подписан, однако соглашение вступит в силу с января 2019 года. До зимней паузы он продолжит выступать за клуб ФК «Чертаново», который играет в первой лиге.

В интервью порталу «Sportbox» Наиль сегодня признался, что трансфер дает ему возможность перейти на новый уровень в карьере.

- Конкуренция — это отлично, она помогает прогрессу и всегда шла мне на пользу, улучшала мои качества. С кого в «Спартаке» можно брать пример? Рома Зобнин, безусловно, один из лучших игроков России вообще, а на своей позиции — точно лучший. Он один из ключевых в сборной. Буду только рад с ним конкурировать. Сейчас самое главное — показать себя на сборах первой команды, если туда поеду. А там будь что будет. Я очень хочу закрепиться в основной команде, - рассказал Наиль Умяров.

До 2009 года Наиль Умяров играл за детскую команду "Сызрань-2003", после чего перешел в академию футбола им. Коноплева в г. Тольятти, а с 2011 года - он стал воспитанником футбольной академии "Чертаново" в Москве. Стоит отметить, что Наиль с 2017 года выступает за московский футбольный клуб «Чертаново». В этом сезоне сызранец провёл за клуб 15 игр и забил 1 гол.

Фото ФК «Чертаново»