Речь идет о 19-летнем уроженце Сызрани Наиле Умярове.

Молодой полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров вызван в молодежную сборную России. Вызов наш земляк получил после того, как в обойме образовалось свободное место – травмировался Данила Глебов из «Ростова».

- В результате проведенного медицинского обследования, которое состоялось 27 августа, у Глебова выявлены признаки повреждения мышечных тканей левого бедра, — пояснил врач сборной России Константин Моденов. — В ближайшее время футболисту будет назначено соответствующее лечение. Сроки возвращения игрока на поле уточняются.

В рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2021 6 сентября подопечные специалиста Михаила Галактионова сыграют в Саранске с Сербией, а 10 сентября встретятся в Софии с Болгарией, пишет портал "Чемпионат".

Наиль Умяров родился 27 июня 2000 года в Сызрани. До 2009 года он играл за детскую команду «Сызрани-2003», после чего перешел в академию футбола имени Коноплева в Тольятти. С 2011 года стал воспитанником футбольной академии «Чертаново» в Москве, клуб которой сейчас успешно закрепился в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Далее осенью прошлого года Умяров подписал долгосрочный контракт со «Спартаком». Как ранее писал КТВ-Луч, сызранец дебютировал в Российской Премьер-лиге 17 марта этого года в матче 20-тура против питерского «Зенита». Тот поединок завершился вничью - 1:1.

Стоит сказать, Наиль вышел в стартовом составе в недавнем поединке москвичей в Самаре против местных «Крыльев Советов». 25 августа гости одержали в драматичной встрече победу со счетом 1:2, забив решающий мяч на последних минутах. Уроженец Сызрани по итогам игры удостоился лестных оценок от журналистов и тренеров.