В Волгограде прошёл ежегодный всероссийский легкоатлетический турнир «Кубок Сталинграда», собравший более 100 спортсменов из разных уголков страны.

Соревнования, прошедшие 27 января в местном манеже ВГАФК имеют славные традиции и давнюю историю, насчитывающую уже почти два десятка лет, а в нынешнем году они впервые предстали перед любителями спорта под новым именем, в честь приближающейся годовщины - 75-летия разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Успешно в этом представительном турнире выступил воспитанник сызранской СШОР №2 Никита Галочкин, представлявший волгоградское УОР. Наш земляк завоевал «золото» на спринтерской дистанции 60 м, преодолев её 6.95 секунды.

Стоит отметить, что 18-й «Кубок Сталинграда», где по традиции выступает большое количество лучших атлетов России, вошел в историю сразу двумя мировыми рекордами сезона. Так, в прыжках в высоту двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене прыгнула на 2,06 м. В беге на 1500 м рекорд поставил Валентин Смирнов - 3 мин. и 40.25 сек.

Соревнования в Волгограде проходили в статусе седьмого этапа Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018, который завершится в феврале чемпионатом России в Москве.