В рамках физкультурно - спортивного смотра-конкурса ««Динамо»- детям России» сотрудники МУ МВД России «Сызранское» встретились с воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра».

Ребята приготовили полицейским концерт, на котором прозвучал гимн «Динамо» в исполнении воспитанников центра и показ фильма об истории команды. Полицейские выступили перед детьми с приветственным словом о здоровом образе жизни и о пользе занятий спортом, а инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Виталий Касимов еще раз напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Настоящие спортивные баталии развернулись в спортзале центра «Искра», где для ребят были организованы «веселые старты». Дети соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде, а жюри, состоящее из сотрудников полиции, внимательно наблюдало за соблюдением правил соревнования. Проигравших не было, победила дружба.

Затем в библиотеке центра ребята сразились в шашечном бою с представителями МУ МВД России «Сызранское». Несмотря на юный возраст участников спортивных баталий, полицейские были приятно удивлены мастерством и достижениями юных спортсменов. Многие из них в два счета оставили полицейских в «дамках».

Особый интерес вызвал матч между футбольной командой МУ МВД России «Сызранское» «Динамо» и сборной воспитанников коррекционного центра «Искра». Ребята старались ничем не уступать полицейским и боролись на равных.

В завершении мероприятия ребята получили подарки от сотрудников полиции.