Руководство центра помощи детям «Искра» готовится набирать дополнительных сотрудников для круглосуточной работы на должности воспитателей.

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУВ в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Искра», с 1 сентября здесь планируют увеличить штат воспитателей на 18 человек. Именно столько ставок выделило областное руководство для организации в «Искре» круглосуточной работы воспитателей.

– Пока воспитатели работают по 13 часов в день. По двое в группе: один работает с утреннего подъёма, другой – с обеда и до отбоя. Но требования изменились, – рассказала директор Центра «Искра» Вера Ковтонюк.

Согласно информации, предоставленной КТВ-ЛУЧ, о работе государственного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» (коррекционный), его штатная численность должна составлять 208 человек.

Сотрудники детского дома оказывают воспитанникам необходимую медицинскую помощь, психологическую и педагогическую реабилитацию. Отметим, что история учреждения началась в 1942 году, когда в Сызрань эвакуировали детей из блокадного Ленинграда. В те годы Великой отечественной войны в созданном детдоме приняли 150 детей. Сейчас Центр «Искра» обслуживает 120 несовершеннолетних воспитанников в возрасте от двух лет.