Мать мальчика и ее гражданский муж проводили время с бутылкой, а в это время четырехлетний малыш гулял по производственной базе, играл с цепными псами и все больше превращался в "маугли".

Изначально в семье, проживающей в Хабаровском крае, всё было хорошо: человечный директор дал семье комнату в общежитии, мать воспитывала сына, ее гражданский муж работал. Но постепенно взрослые начали пить, комната в общежитии превратилась в свалку, а про малыша пьяницы и вовсе забыли. Первым забил тревогу директор гражданского мужа молодой матери: он увидел, как малыш без присмотра ходит по производственной базе, по которой ездят большегрузы, подолгу проводит время с собаками.

Директор пытался воззвать к совести матери и ее сожителя, но те начали шантажировать руководителя:

- Когда я им говорил, что надо бы прибраться, потому что так больше продолжаться не может, они шантажировали меня, говоря: хочешь, выгони на улицу, идти нам все-равно некуда, - рассказал директор. - А мне было жалко ребенка. Мальчик даже в садик не ходил, постоянно чумазым был, гулял по территории, где проезжает спецтехника. Он к тому же еще и ожесточился, даже с теми же щенками стал себя агрессивно вести, поэтому я называл его Маугли.

Директор производственной базы дважды обращался в органы опеки, прежде чем чиновники изъяли четырёхлетнего мальчика у семьи, сообщает "Комсомольская правда". До тех пор пока родители не пойдут на лечение от алкогольной зависимости, ребёнок будет находиться в реабилитационном центре.

Благо в настоящее время он в тепле, одет и обут .