Супруги уже начали принимать гостей. Семья из Октябрьска переехала в новый дом в конце прошлого года.

13 января, в гости к многодетной семье Вальковых, с подарками пришла глава Октябрьска Александра Гожая. Все вместе они собрались за большим столом и тепло пообщались. Дети с удовольствием рассказали гостям о своей новой жизни: кто-то из них добился успехов в спорте, другие – в искусстве и учебе. Вместе с собакой и кошками, дружная семья обживается на новом месте.

Как отметили участники встречи, дети Вальковых - очень сдержанны и воспитаны. Каждый из них знает свои обязанности по дому и в отношении младших, выполняют их на совесть.

У супругов Любови и Тимура растут восемь детей – шесть мальчиков и две девочки. Мама – домохозяйка, а отец трудится сварщиком. В свободное от работы время мужчина занимается животноводством.

Напомним, в начале декабря прошлого года, они переехали в собственный дом. Он был приобретен за счет средств резервного фонда губернатора Самарской области. Восемь лет Вальковы вдесятером проживали в двухкомнатном доме с удобствами на улице. В связи с этим, в 2018 году, в канун Нового года, супруги обратились к Дмитрию Азарову с просьбой оказать помощь в улучшении жилищных условий.

Одобрение по письменному обращению на покупку нового жилья пришло уже в следующем месяце. И вот мечта многодетной семьи осуществилась. В доме, есть четыре комнаты, ванная и отдельная баня. Рядом - школа, садик, магазины. И, самое главное, в доме есть большая кухня, где Вальковы могут собраться всей дружной семьей.