Как отметили присутствующие, в стенах университета студенты смогут завести верных друзей, а знакомства со студенческой скамьи обязательно пригодятся в жизни.

11 октября в Сызранском филиале СамГТУ прошла церемония посвящения первокурсников в студенты. В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратилась директор филиала Ольга Карсунцева.

Она наградила полтора десятка студентов старших курсов благодарственными письмами за участие в различных сферах жизни университета.

Также перед парнями и девушками выступил депутат городской Думы Сергей Серпер, который вспомнил аналогичное мероприятие в своей молодости. По его словам, тогда в клуб «50 лет Октября» даже пришлось вызывать милицию. В свою очередь, он подчеркнул, что его воспоминания не нужно расценивать, как действия.

- Главное заключается в другом. Студенческие контакты, как правило, остаются на всю жизнь и наиболее полезны в любое время, - отметил Сергей Серпер.

Затем началось непосредственно посвящение в студенты, которое в этом году проводилась в формате творческого конкурса «Студенческая муза». Все группы первокурсников представляли на суд жюри свои выступления в виде небольшого стэма, а также видеовизитки. Стоит отметить, что первокурсники сумели проявить себя по-максимуму.