Жители недовольны: обещанная "зебра" так и не появилась на ул. Астраханская. В комитете ЖКХ перенесли заявленные ранее сроки на неделю, объяснив это большой загруженностью подрядчика.

Перед началом учебного года была убрана дорожная разметка на перекрестке между домами 23 и 29 по улице Астраханская. Жители района такую инициативу не одобрили. 9 сентября в сети появился пост с просьбой восстановить пешеходную разметку на данном перекрестке.

- Почему убрали ранее существовавшую "зебру" на очень оживленном в утреннее время перекрестке между домами по ул. Астраханская -23-29? Дети идут в школу, водители несутся, не всегда пропускают детей,- пишет автор,- Восстановите, пожалуйста, безопасный переход для детей.

В микрорайоне расположены две общеобразовательные школы и несколько детсадов. Ближайшей от исчезнувшей "зебры" находится школа-интернат.

Как пояснили в администрации Сызрани, комитету ЖКХ было выдано задание - в срок до 20 сентября восстановить "зебру".

Сегодня - 20 сентября, но разметка на ул. Астраханская так и не восстановлена. В комитете ЖКХ это объяснили большой загруженностью подрядчика и заявили о переносе сроков исполнения работы еще на неделю, до 27 сентября.