Во втором финальном матче «Криста» обыграла прошлогоднего чемпиона города - команду «СВВАУЛ» со счётом 4:3.

Накануне, 12 марта, в физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» прошёл второй финальный матч за звание чемпиона Сызрани по мини-футболу между командами «Криста» и «СВВАУЛ». Команда лётчиков уступила «Кристе» в первом финальном матче со счётом 4:8, и только победа оставляла ей шансы защитить свой прошлогодний титул чемпиона города.

В первом тайме летчики дважды поразили ворота «Кристы», показав всю серьезность своих намерений на реванш. Однако до перерыва, благодаря дублю Дениса Амплеева, «Криста» восстановила равновесие и команды ушли на перерыв при счёте 2:2.

Во втором тайме лётчики поймали «кристовцев» на контратаке и вновь вышли вперёд. Однако, благодаря голам Михаила Сафонова и Алика Якубова «Криста» не только сравняла счёт, но и вновь вышла вперёд. До конца встречи счёт так и не изменился. 4:3, и «Криста» впервые в своей истории становится чемпионом Сызрани по мини-футболу.

- В нашем составе играли, в основном, молодые 16-17-летние футболисты, а также пара ветеранов. Это большой успех для нашей команды. Мы долго шли к трофею. В «большом» футболе мы дважды становились финалистами, но немного не хватало для общего успеха. И, вот, наконец, в мини-футбольном чемпионате мы стали лучшими в Сызрани. Команда эту победу восприняла с восторгом, в раздевалке ребята ликовали, - рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ капитан «Кристы» Евгений Жирнов.

Этой победой футболисты «Кристы» сделали хороший подарок своему тренеру Василию Березуну, который отмечает сегодня, 13 марта, свой 33-й день рождения.

Отметим, что за предыдущие 5 сезонов, с 2014 по 2018 годы, чемпионами Сызрани становились команды «Нефтяник», «Тяжмаш», «Искра» (дважды), и в прошлом году – «СВВАУЛ».