Российский школьник опубликовал на YouTube видеоролик, который успел попасть в ряд федеральных СМИ. Молодой человек снял на камеру свой легкомысленный кухонный эксперимент, в котором едва не получил серьезные увечья.

Как и положено настоящему исследователю, молодой человек последовательно снимал эксперимент на камеру для потомков. Сначала он налил масло на сковородку и довел до кипения. Затем выплеснул на кипящее масло стакан воды.

В результате перед взором удивленного юноши возник большой огненный шар. Судя по нецензурной лексике в конце ролика, молодой человек, вероятно, ожидал другого результата.

В результате эксперимента серьёзно пострадала кухня, что едва ли обрадует родителей после возвращения домой. Отметим, что юноша во время опыта благоразумно решил отойти подальше от плиты. Пользователи сети отметили, что если бы экспериментатор находился ближе, то вполне мог стать номинантом на премию Дарвина - неофициальную награду, присуждаемую людям, погибшим по самым глупым и нелепым причинам.