В сызранской группе "Дороги 3,14" был опубликован пост автолюбителя Евгения Овчинникова. В нем он описал ситуацию, которая сложилась сегодня на улице Декабристов.

На подъеме к мосту образовалась большая пробка из-за того, что маршрутка Citroen не могла подняться на подъеме через железную дорогу.

- И все ждут когда перестанут ехать по "встречке", чтобы объехать маршрутку. Вся улица Декабристов стоит просто из-за того, что Ситроен не может заехать чуть выше. И все продолжали объезжать пока появлялась малейшая возможность. Я и ещё два водителя выбежали и без особого напряга "сдвинули" Ситроен, - написал Евгений Овчинников.

В своем посте он эмоционально обратился к коллегам - водителям о том, что необходимо помогать друг другу на дороге в трудной ситуации.

-Неужели так сложно было раньше выйти из свои "карет" и помочь? Нет, лучше подольше постоять и собрать огромную пробку. Ведь у каждого из нас бывают трудности на дороге и нужно друг другу помогать! - призвал автолюбитель.

Собственно, в комментариях пользователи сети были солидарны с автором. Правда, призвали не быть слишком строгим.

- Я бы не стал так строго судить, на дороге уже более 40% водителей девушек. Это тоже надо понимать, - вполне резонно заметил один горожан. Более категоричные комментаторы посчитали такую ситуацию вполне типичной для дорог Сызрани и вообще для сызранских водителей.

- А это стояли как раз "дружные сызранцы", которые за дружный отзывчивый город. Вот она езда "по-сызрански"! - написал другой пользователь.

Отметим, что сегодня в городе сильный снегопад и, разумеется, помощь на дороге в трудной ситуации для многих водителей была бы уместной.

фото с сайта Маленькая Сызрань