Проблемы с отсутствием чистой воды в Самарской области горожане испытывают не первый год.

Странного вида мутную воду из водоразборной колонки на этот раз опубликовала на видео жительница Октябрьска Альфия. На кадрах видно, что жидкость, вытекающая их колонки абсолютно непрозрачная и с присутствием мелких черных точек.

«Сегодня 26.03.2021 г., вода с колонки по ул. Кирова, 109. Вот такая вода...», - подписала видео горожанка.


В интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказала, что эту картину сняла на видео ее дочь, а сама женщина сталкивается с проблемой некачественной воды, фактически, каждый день. Она отметила, что история с грязной водой тянется здесь уже не первый год.

- Это происходит часто, так еще бывает и маслянистая пленка. В 2015 году приходила сотрудник, женщина. Она осмотрела колонку, колодец и вынесла вердикт: надо сделать колодец надлежащим образом. А именно - поднять выше уровня дороги так как внешние воды попадают в колодец и из колонки идет такая вода. Мы пока рады что такая, а чуть позже будет черная, грязная и с примесью, хотя и сейчас есть примеси, - сетует Альфия.

В субботу уже сама Альфия сняла еще одно видео, где в одном из ведер оказались и маслянистые пятна. «Вода покрыта маслянистым пятном, и мы такую воду употребляем в пищу, зато у нас есть очистные сооружения!», - говорит за кадром автор видео.


Женщина также рассказала, что в 2018 году колонка вообще сломалась и жители близлежащих домов несколько месяцев страдали без воды.

- В феврале 2019 года колонку все-таки сделали, взяли пробу воды, там также была примесь. Слезно умоляли подписать акт о том, что все сделали, а именно - колонку и колодец привели в порядок. Они клятвенно обещали, что, если подпишу Акт, то в апреле 2019 года приведут колодец в порядок согласно Стандарту и СанПину, а воз и ныне там… - отметила жительница Октябрьска.


Горожанка надеется, что городские власти обратят внимание на эту давнюю проблему и помогут жителям наладить нормальное водоснабжение, с чистой водой из колонки.

Видео: Альфия Юмакулова специально для КТВ-ЛУЧ