Где согреться в морозные дни и отдохнуть максимально, позитивно и с удовольствием? Об этом - в нашей афише.

В субботу в 13:00 в сызранском драматическом театре начнется фестиваль авторской песни «Подснежник приглашает друзей». На концерте выступят сызранские барды и исполнители из Москвы, Пензы, Ульяновска и других городов. Закончится фестиваль своеобразным after-party в пабе «Гринвич».

17 декабря в КРЦ «Улица» известный сызранский фотограф Андрей Кизин запускает фотовыставку «Сила Красоты», где представит свои лучшие работы. На торжественном открытии выступит театр мод «Золотая Рыбка». Начало в 15:00.

А субботним вечером Сызрань станет эпицентром супер силы. В Music Hall пройдет супергеройская вечеринка. Супер герои и супер злодеи выйдут с экранов блокбастеров и со страниц комиксов в реальную жизнь. Гости смогут одеть маску своего любимого персонажа и стать частью этого вечера.

В воскресенье в сызранском драматическом театре покажут спектакль «Ханума» А. Цагарели. Как сообщает афиша, Авлабар не найдешь на карте, он где-то там, за Курой, за горой и за базаром. Но и в нем есть именитые мастера, поэты и красивые невесты. И уж, если кто захочет в Авлабаре жениться, то им никак не обойтись без Ханумы! «Она шайтан в юбке, она пьет вино, не закусывая, у нее очень тяжелая рука…». Но! Лучшей свахи еще не было с начала времен! Так было испокон веков в Авлабаре, пока не появилась Кабато. Чем закончится «война свах»?» Начало в 17:00.

В краеведческом музее в эти дни проходит выставка экзотических рыб. 15 аквариумов с амазонскими пираньями, плоскоголовым сомом, рыбой-ножом, рыбой-попугаем и панцирной щукой. Также на выставке есть рыба крылатка - ядовитая рыба с взрывным характером и известная по мультфильму «В поисках Нема» - рыба-клоун.

Гости музея смогут заодно посмотреть на загадочную выставку картин-призраков «Голограммы».

В кино стартовала громкая премьера из мира звездных войн - «Изгой-Один: Звездные Войны. Истории». Сопротивление собирает отряд для выполнения особой миссии - надо выкрасть чертежи самого совершенного и смертоносного оружия Империи. Возглавляет бойцов неуправляемая и бесстрашная Джин Эрсо, у которой в этом самоубийственном задании есть и личные мотивы. Не всем суждено вернуться домой, но герои готовы к этому, ведь на кону судьба Галактики.