Несмотря на то, что количество возмущенных собственников жилья растет, застройщик продолжает продавать непригодные для жилья квартиры.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратился один из местных жителей, которому в марте 2017 года «повезло» купить квартиру в доме на Фридриха Энгельса, 9А. Изначальный срок сдачи многоэтажного дома был намечен на 20 декабря 2017 года. Однако сроки сдачи были нарушены, посему официальную сдачу жилья перенесли на 31 декабря 2019 года.

Как сообщает один из собственников квартиры, в назначенный месяц были лишь возобновлены ремонтные работы. Однако строительство было закончено также внезапно, как и начато.

- Тут недавно на Авито увидел, что квартиры в доме продают. Позвонил, прикинулся покупателем. Мне сказали, что застройщик очень надежный, и дом однозначно сдадут уже весной. Либо в марте, либо в апреле, - поделился еще одним интересным фактом с корреспондентом КТВ-ЛУЧ собственник жилья.

Все, что напоминает о том, что у молодого человека действительно есть квартира - документ о покупке жилья. Никаким обещаниям он уже не верит, а только надеется, что когда-нибудь он все же сможет заехать в собственную квартиру.

Напомним, проблема вокруг этого недостроенного дома уже освещалась на нашем портале. 21 июня 2019 года, даже обсуждался слух о банкротстве застройщика, однако на собрании жильцов сообщили, что строительство продолжится. Сдадут ли в этот раз дом по плану, пока неизвестно.