Как сообщается сегодня в группе помощи пятимесячному сызранцу Мирону Фомину, в последнее время возникло много вопросов касаемо расходов на лечение малыша.

Так, билеты на самолёт не входят в сумму «расходов сбора». Родителями неоднократно сообщалось, что билеты были приобретены семьёй Талиповых из Омска.

Кроме того, в раздел группы «История болезни» были добавлены документы о состоянии Мирона на момент вылета в Германию.

«Евро покупали за всю историю группы всего два раза. Первый раз по курсу 70,12 рублей. Из счета сбора 2 млн 787 тыс. рублей мы обменяли на 39 760 евро. Во второй раз по курсу 70,73 руб, из счета сбора 643 643 рублей мы обменяли на 9 100 евро. Есть все квитанции по операциям», - разъяснила молодая мама.

Упомянула сызранка и об истории с немецкой клиникой Хейдельберга, которая ввела семью в заблуждение. При этом на руках уже было приглашение, а деньги были переведены на счёт учреждения. Затем перевод был осуществлён уже от этой клиники непосредственно на счёт клиники Грайсвальда. На счет клиники было переведено 45 360 евро. Услуги переводчика обошлись в 3000 евро.

"Было снято 300 евро на непредвиденные расходы, из этих денег ничего не потрачено, но предположительно часть из них пойдет на продление виз. На данный момент на карте и счете Сбербанка в общей сумме - 202 664 рублей и 25,54 евро. Ещё 80751 рубль перечислили по платёжным системам", - пояснили в группе.

Напомним, накануне стало известно, что немецкие врачи на несколько месяцев отложили операцию Мирону Фомину. Со слов Анастасии, врачи поняли, что доза смеси, которой кормят Мирона, увеличивается слишком быстро. От того, что Мирон все это время находился лишь на парентеральном питании, его кишечник мог просто не справляться. Сызранская семья находится в Германии с 15 октября.