Сегодня в Сызрани стартовал ежегодный фестиваль здоровья, спорта и творчества группы компаний «Криста». Первым соревнованием фестиваля стали лыжные гонки сотрудников предприятия и их детей.

В соревнованиях приняли участие около 50 лыжников, от мала до велика. В основных командных соревнованиях вне конкуренции стала команда ветеранов ГК «Криста», серебряные медали достались команде «Орбита» (СКТБ «Пластик»), бронзовых наград удостоилась команда «Энергетик» (ООО «Энергетик»).

В личном зачёте среди женщин первенствовала Наталья Шишина, второе место у Надежды Бердиной, третье - у Ольги Рогальской. Среди мужчин в «личке» не было равных представителю ветеранов «Кристы» Юрию Туйзюкову.

Что касается детского заезда, то в нём приняло участие 6 человек, самому младшему из участников было всего 5 лет. Здесь победил опытный 14-летний Кирилл Кутуков.

Всем участникам соревнований, в зависимости от занятого места, были вручены сертификаты на посещение различных мероприятий в КРЦ «Улица». Также для спортсменов и болельщиков была организована полевая кухня с кашей, пирожками и горячим чаем, который согревал в 16-градусный мороз.

Следующим этапом фестиваля здоровья, спорта и творчества группы компаний «Криста» станут соревнования по подлёдной рыбалке, которые пройдут 3 марта на базе яхт-клуба «Юность»