Через несколько недель сызранский спортсмен отправится на Урал, где пройдет этап Всероссийского экстремального забега «Гонка Героев».

В настоящее время Владимир Семенченко активно тренируется на базе ФК «Актив», с учетом специфики предстоящий гонки. Она пройдет 22 июня в Челябинске. По словам Владимира, гонка будет тяжелой.

- Очень важно уметь быстро и технично преодолевать препятствия. Я участник формата "Чемпионат" и за не прохождение любого препятствия следует дисквалификация с гонки. Также всегда есть временной лимит на прохождение трассы, за превышение которого судьи вправе срезать квалификационный браслет, - рассказал Владимир корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Сызранец отметил, что трасса покоряется далеко не каждому. Организаторы готовят ее при поддержке специалистов Минобороны России. Подобная трасса является частью подготовки российских спецподразделений: на ней присутствуют резкие спуски, крутые подъемы - и, как рассказал спортсмен, трасса с большим количеством грязи. Для участников готовятся экстремальные рукоходы, рвы с водой и финальный «Эверест». Перед «Гонкой» Владимиру ещё предстоит «размяться» на «Арене Героев» в Москве – там сызранца ждет полоса препятствий с серьезными испытаниями.

Владимир уже имеет богатый опыт участия в известном экстремальном забеге. Он становился призером «Гонки Героев» в Самаре в 2017-ом году, был одним из лидеров гонок прошлого года на этапах в Самаре, Казани и Москве, а также призером «Гонки Героев Зима» в Москве и оказался в числе тех, кто покорил Лондонскую трассу на Чемпионате мира по гонкам с препятствиями OCR World Championship 2018.