Новый спортивный клуб «Шанхай», открытый недавно на улице Локомобильной, 15, организовал набор групп среди горожан для занятия национальной борьбой корэш. Это вид спортивного единоборства на поясах, в котором борцы стремятся положить соперника на спину.

Любой возраст и все желающие могут теперь заниматься в Сызрани корэш под руководством тренера Саида Тамояна. Запись в его группы – бесплатная. Занятия проводятся два раза в неделю – во вторник и четверг, в 19:00.

– На данный момент это единственная секция по борьбе корэш в Сызрани. Она открыта благодаря всесторонней поддержке городским мухтасибатом во главе с имам-мухтасибом Сагдеевым Илгизаром и его помощником по работе с молодежью Фаридом Сайфетдиновым, – рассказал сегодня корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из создателей спортивного клуба «Шанхай» и председатель Федерации по борьбе корэш в Сызрани Риналь Бахтияров.

Отметим, что в Сызрани долгое время не могли найти тренера по борьбе корэш и спортивный зал для занятий. И вот теперь мечта многих горожан воплотилась с реальность. Новый спортзал «Шанхай» специально оборудован для занятий единоборствами, имеет площадь 150 кв. метров и все занятия в нём проводят лицензированные специалисты.

Желающие записаться в секцию корэш, могут позвонить по телефонам 89171192555 или 89379806666, пояснил Риналь Бахтияров.