Победу одержали учащиеся из Сызрани. По окончании турнира сызранцев и их гостей из Правобережья ждала экскурсия в старинную обитель и монастырская трапеза.

В конце марта в нашем городе состоялся первый Открытый Православный интеллектуальный турнир «Торжество Православия-2018».

Юные знатоки православной культуры, ребята из Сызрани и Правобережья в возрасте от 10 до 14 лет, показывали свою эрудированность, отвечая на вопросы в нескольких категориях: в первом туре - «Святые», «Молитвы», «Таинства», «Устройство храма», «По страницам Библии», во втором вопросы были объединены в блок «Лента времени», в третьем – «Древний свиток».

Третье место заняли ребята из учебного филиала «Октябрьский», второе – УФ «Жигулевский Светоч», первое – УФ «Шигонский». А главная награда турнира - Гран-при и переходящий кубок заслуженно достался хозяевам площадки, учащимся филиала «Сызранский».

После завершения мероприятия, всех участников пригласили в Вознесенский мужской монастырь, где ребят ждала познавательная экскурсия по одной из старейших обителей Самарской губернии, а затем - монастырская трапеза.