При массовом участии рыбаки смогут сдать нормативы КМС. К участию в Кубке допускаются не только взрослые опытные рыболовы, но и подростки в возрасте от 16 лет. В конце декабря лучшие рыбаки сойдутся на льду Сызранки.

В Сызрани в конце декабря впервые пройдет Кубок Самарской области по рыбной ловле на блесну со льда.

- Это долгожданное событие,- поделился с корреспондентом КТВ-ЛУЧ участник соревнования Денис Гоношилкин. - Состязание такого масштаба для рыболовов-спортсменов нашего города очень важно. А расположение водоема позволит именитым мастерам зимней блесны из всей губернии посетить это мероприятие. Хороший шанс попробовать свои силы, проверить выдержку и терпение. К тому же, провести время на природе, занимаясь любимым делом, всегда приятно. Это совсем другой уровень соревнований, в котором при определенном числе участников можно будет выполнить нормативы КМС.

Для участия нужно зарегистрироваться и дать согласие на выполнение требований конкурса, о которых сообщил организатор, Минспорта Самарской области. В течение пяти часов лучшие рыбаки Сызрани и губернии будут соревноваться за звание самого удачливого и сильного. Состязание пройдет на льду Сызранки, на участке 1,3 км от жд моста до автомобильного моста, при глубине от 1 до 10 метров, сказано в положении о конкурсе.

Соревнования пройдут на личное первенство с командным зачетом. К участию допускаются не только взрослые рыболовы-любители, но и подростки от 16 лет, с разрешения родителей. К зачету принимаются следующие виды рыб: щука – длиной не менее 32 см., судак – длиной не менее 40 см., окунь – без ограничений.Вступительный взнос для участников составляет 700 рублей.

Рыбаки покажут знания особенностей национальной рыбалки 22 декабря. Все подробности можно узнать у координаторов Кубка Вячеслава Стратонова ( 8 937 6476695 ) и Алексея Вернигора (8 917 1160210).