В Сызранском районе мужчина вечером впустил домой двух приятелей, угостил и в результате лишился собственного имущества.

ЧП произошло в селе Майорское Сызранского района. Вечером мужчина пустил домой двух приятелей. Встреча друзей перешла в застолье и в ходе праздника, как это часто бывает, среди компании произошла ссора.

В результате, мужчина получил пару-тройку тумаков от одного из приятелей и, вдобавок, один из гостей, тем временем, обчистил хозяина. Согласно заявлению потерпевшего были украдены: сотовый телефон с зарядным устройством, переносные музыкальные колонки, электронную сигарету, кожаную куртку, рюкзак и строительные инструменты.

Сопротивления хозяин дома благоразумно оказывать не стал и позднее в полиции скромно ценил стоимость похищенных вещей - чуть более 4,5 тыс рублей.

Оперативники установили личности гостей. Один из них - ранее судимый за кражу 27-летний житель Сызрани. Установлено, что часть украденного имущества он уже успел сдать в ломбард, другую оперативники нашли у него на квартире во время обыска.

В настоящее время по статье «Грабеж», в отношении него возбуждено уголовное дело.

- После того, как будет проведена судебная экспертиза и установлена степень телесных повреждений потерпевшего, в отношении второго гостя так же будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области