Бывший подозреваемый в хищении 230 миллионов рублей возвращается на свою высокую должность.

Бывший руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы Самарской области Дмитрий Драч вернется на свой пост 21 октября. Об этом он рассказал на своей странице в твиттере.

- Дорогие друзья, коллеги! Сдал сегодня сертификационный экзамен по терапии и медико-социальной экспертизе. С 21 октября приступаю к обязанностям руководителя. Я всегда жил учреждением и инвалидами, вкладывая свою душу в это. И ни один не может "кинуть" в меня камень, сказав, что это не правда, - написал Дмитрий Драч.

Ранее Дмитрия Драча подозревали в хищении 230 млн рублей. Следствие считало, что руководитель бюро завышал стоимость покупок по госконтракту более чем в 2 раза. Однако Генеральная прокуратура РФ признала уголовное дело незаконным в связи с отсутствием доказательств.

В то же время имя Дмитрия Драча известно сызранцам в связи с жалобой жительницы города Анны Батенькиной. Ее дочь Саша от рождения не может стоять, ходить, но в бюро медико-социальной экспертизы ей было отказано в инвалидной коляске, слуховом аппарате и бесплатном реабилитационном лечении.

После публикации об этом на сайте КТВ-ЛУЧ, ситуации занялся Минздрав и семья Батенькиных получила то, что ей положено от государства для реабилитации ребенка.