Подруги пострадавшей не восприняли всерьез ситуацию.

Друзья посмеялись над молодой жительницей Сызрани, которая пожаловалась им на «перелом лобка» после удара в пах от двухлетнего ребенка. Во время игры малыш случайно прыгнул на лежащую маму и попал ей в низ живота. Девушка почувствовала сильнейшую боль и предположила, что у нее сломана лобковая кость.

На протяжении нескольких часов ей было тяжело ходить и перепуганная мама, вместо того, чтобы вызвать скорую, позвонила друзьям. Те не восприняли ее слова всерьез и посмеялись над ситуацией. Товарищи заверили, что она просто получила небольшой ушиб. Благо, все обошлось и уже на следующий день боль утихла.

Однако, врач-травматолог в беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ рассказал, что друзья поступили неправильно. Девушку незамедлительно стоило показать медикам и сделать рентген во избежание осложнений.

Как пояснил врач, лобковую, или как ее еще называют, лонную кость сломать довольно проблематично, но при определенных обстоятельствах вполне возможно. Например, в случае ДТП, при падении сверху тяжелых предметов и т.п. Если вовремя не оказать помощь человеку, все может обернуться тяжелейшими последствиями. Например, человек может даже утратить навыки ходьбы в случае различных осложнений.

Травматолог посоветовал горожанам не бояться обращаться к медикам в абсолютно любых жизненных ситуациях.