Начальник областного бюро медико-социальной экспертизы Дмитрий Драч взят под домашний арест.

Сегодня, 22 марта, суд в Самаре отправил под домашний арест подозреваемого в мошенничестве в крупном размере начальника ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Дмитрия Драча. Он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ, после проверки прокуратуры.

По версии правоохранителей, Дмитрий Драч заключил госконтракт на приобретение за бюджетные средства десяти объектов недвижимости общей стоимостью 390 млн рублей. Однако при проверке выяснилось: стоимость недвижимости завышена на 238 млн рублей, пишет "Волга Ньюс".

– Справедливость восторжествовала! – обратилась по этому поводу к своим подписчикам Анна Батенькина, мать девочки из Сызрани, страдающей тяжелым заболеванием. – Именно Дмитрий Драч отказал нам в средствах реабилитации, не дал встать на очередь для получения машины, якобы, наша дочка не нуждается в перевозках. Я говорила с ним по телефону, и всегда он говорил грубо, жестоко.

Отметим, дочь Анны Батенькиной от рождения не может стоять, ходить, но в бюро медико-социальной экспертизы ей было отказано в инвалидной коляске, слуховом аппарате и бесплатном реабилитационном лечении. После публикации об этом КТВ-ЛУЧ, исправлением ситуации занимается Минздрав и депутаты "Единой России".